Статистика - все равно что купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.
 
Интересные статьи для размышления
Подписка в RSS           

 
ГЛАВНАЯ  ОПРОСЫ  ТЕСТЫ  О БЛОГЕ  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ  Источники информации 
 

Крах мультикультурного общества в Германии


Проблема переселенцев, в частности из исламских государств стоит в Европе довольно остро. Хотя при европейской (псевдо)толерантности ее стараются не замечать. Германия - одна из ведущих стран Евросоюза, и общие проблемы Европы ее не миновали. Последние несколько десятилетий власти страны старались интегрировать иммигрантов-мусульман в немецкое общество. Но недавно сама Ангела Меркель признала, что концепция мультикультурного общества в Германии потерпела полный крах. В переводе на обычный язык это означает, что мусульманские переселенцы не торопятся влиться в немецкое общество, а предпочитают жить обособленно.

Давайте попробуем оценить картинку с помощью цифр. По официальным данным, население Германии составляет 82 миллиона жителей. Из них:

Но это официальные данные. При таком этническом составе населения явно не должно быть особых проблем. Неофициальные же данные оперируют цифрой в 7-8 млн. иммигрантов из мусульманских стран, а это уже практически каждый десятый житель страны. Если учесть тот факт, что в Германии довольно низкая рождаемость, а мусульмане обычно имеют минимум 3-4 детей, то становится ясно, что немецким властям предстоит приложить очень большие усилия для того, чтобы этнические проблемы не вышли на первый план и не приобрели угрожающего характера.


Рубрика: Государство, политика
Дата: 18.10.2010

Комментарии (1)
1. Krabs   (26.05.2011 14:43)
Реальное количество и процент проживающих в Германии турков, конечно же, занижен. И не пахнет никакими 2 процентами - гораздо больше!
Имя *:
Email:
Код *:


А вы знаете, что...
Начальная скорость полета пробки от шампанского — до 14 м/с, высота полета — до 12 метров.




Это тоже интересно
10 правил - как выглядеть настоящим англичанином (869)

Лучшие сайты брендов (1267)

Продолжительность рабочей недели в разных странах (3446)

Нумерология даты рождения (2020)

Сколько мужей было у Элизабет Тейлор? (2368)


Наш опрос
Нужно ли разрешить ношение оружия в РФ?
[ результаты Результаты архив Другие опросы ]
Всего ответов: 1365

Copyright © 2010-2013 - Блог Честного Статистика
Служебный вход