Лучше верить в бога, чем в результаты статистических исследований. (Георгий Александров)
 
Интересные статьи для размышления
Подписка в RSS           

 
ГЛАВНАЯ  ОПРОСЫ  ТЕСТЫ  О БЛОГЕ  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ  Источники информации 
 

Съедобные праздники июля


Среди больших и ставших традиционных праздников иногда теряются праздники, посвященные еде. В прошедшем июле их было целых два - Всемирный день шоколада и национальный праздник США - день хот-дога.

Праздники, посвященные еде, не особо пока приживаются в нашей стране. Тем не менее, они существуют. И ничего нет плохого в том, чтобы лишний раз найти повод порадоваться чему-либо. Особенно, если в празднике присутствует кулинарная составляющая. В июле по информации самого авторитетного ресурса по части праздников - гурманами всего мира отмечались Всемирный день шоколада и Национальный день хот-дога в США.

Всемирный день шоколада (11 июля)
Этот праздник впервые стали отмечать во Франции в 1995 году. Родиной шоколада является Южная Америка. Еще в древности ацтеки умели делать шоколад из какао-бобов. Испанские колонизаторы по достоинству оченили вкус и свойства шоколада. Они называли его "черным золотом" и использовали для восстановления сил и выносливости.
В современном мире помимио вкуса шоколад также ценится как полезный питательный продукт. Ученые доказали, что в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма. А первый в мире памятник шоколаду открыт 1 июля 2009 года в городе Покрове Владимирской области:

Памятник шоколаду

Национальный день хот-дога в США (18 июля)
Соединенные Штаты Америки просто невозможно представить себе без хот-догов. Корни праздника уходят в 1893 год, который был объявлен в Америке большим годом "сосиски в булке". В 1994 году был создан Национальный совет хот-дога и сосисок (The National Hot Dog and Sausage Council), занимающийся изучением качества продукта, дегустацией и рекламой хот-дога. А статистика говорит о том, что средний американец съедает примерно 60 хот-догов в год.

Кто быстрее съест хот-дог
Рубрика: Кулинария, еда
Дата: 29.07.2010

Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *:


А вы знаете, что...
Акула может учуять кровь растворенную в отношении к 100 миллионам частей воды.




Это тоже интересно
Бывали ли вы в Париже? (441)

Достижения Владимира Путина (2013) (410)

Кого не берут в космонавты (2208)

Статистика Alexa Rank (1208)

Закрытые передачи на телевидении (652)


Наш опрос
Готовы ли вы солгать?
[ результаты Результаты архив Другие опросы ]
Всего ответов: 2607

Copyright © 2010-2013 - Блог Честного Статистика
Служебный вход