Интересные статьи для размышления


 
 

Где живут самые красивые люди?


Понятие "красота" всегда очень субъективно. И, тем не менее, красота - независимо от того, к чему она относится, к людям, животным, механизмам, объектам, явлениям - всегда являлась предметов оценок, конкурсов и рейтингов.
Один из туристических порталов провел среди своих читателей-путешественников опрос с целью выяснить в какой стране мира живут самые красивые люди. Если верить этому опросу, то места в рейтинге красоты жителей по странам распределились следующим образом:

  1. Бразилия
  2. Швеция
  3. Индия
  4. Польша
  5. Великобритания
  6. Венесуэла
  7. Россия
  8. Чехия
  9. США
  10. Голландия
  11. Италия

Забыл добавить, что в рейтинге участвовали только те страны, представители (а точнее, представительницы) которых занимали призовые места во всемирных конкурсах красоты.

Несмотря на то, что мой стиль - подавать цифры и факты без собственных комментариев, все же, не удержусь и выскажусь.
С Бразилией и Швецией лично у меня никаких вопросов не возникает. Острая южная (равно как и северная) красота всегда привлекательна. Насчет Польши тоже не буду спорить. Красивые и гордые полячки часто фигурировали в русских литературных произведениях, а дыма без огня, как известно, не бывает.

А вот насчет Индии и Великобритании уже появляются сильные сомнения. На средний европейский глаз индийсике женщины и мужчины привлекательны лишь в индийских фильмах. Но не в реальной жизни. На вкус, конечно, товарищей нет, но мое мнение относительно Индии примерно такое.
Великобритания - это вообще отдельная песня. Никогда жители туманного Альбиона в массе своей не отличались особой красотой. Существует даже хорошая хохма - "Вы давно живете в Великобритании, если, идя по улице, вы увидели впереди себя женщину с хорошей стройной фигурой и вы не стремитесь забежать вперед, чтоб взглянуть на ее лицо, т.к. вы уже заранее знаете, что вы увидите" :)

Венесуэла и Чехия тоже лично у меня вопросов не вызывают. Красивые там люди живут - и все тут. Поражает положение России только на 7 месте. В то время как красота русских девушек давно уже всемирно известна. Еще больше поражает отсутствие Украины в этом рейтинге красивых жителей. Что по мне - так на Украине живут самые красивые девушки в мире.

Такие страны как США и Голландия тоже вызывают у меня массу вопросов по поводу корректности и объективности проведенного опроса. Ну а итальянцы, и особенно, итальянки - конечно же, красивы. Хотя я бы еще рассмотрел вариант испанок и француженок. :)

А вы как думаете? В какой стране живут самые красивые люди? Высказывайтесь в комментариях.

На фото (взято с сайта www.olympicgirls.net): Вы еще сомневаетесь, что самые красивые люди живут в Бразилии?

Самые красивые люди живут в Бразилии

Добавить комментарий

Дата: 01/11/10
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.