Интересные статьи для размышления


 
 

Экологический рейтинг городов России


Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации составило первый экологический рейтинг городов России, основанием к созданию которого послужило поручение Президента России о разработке методики оценки качества городской среды проживания и организации проведения такой оценки в крупных городах России.


В критерии по которым составлялся рейтинг вошли воздушная среда(лучший результат у Вологды), транспорт(лучший - Краснодар), водопотребление и качество воды(лучший - Курск), энергопотребление(лучший - Иваново), обращение с отходами(лучший - Волгоград), использование территорий(лучший - Петропавловск-Камчатский), управление воздействием на окружающую среду(лучший - Саранск).
В результате оценки показателей всех семи категорий первый экологический рейтинг городов России возглавил Волгоград. Далее расположились Санкт-Петербург, Саранск, Вологда, Курск. Москва расположилась на шестом месте.
Полным аутсайдером рейтинга оказалась Пермь. В число худших также попали Омск, Псков, Магас, Астрахань, Ульяновск.
Надо сказать, что в число худших могли попасть города не только по низким показателям, но и те, кто не предоставил информацию по необходимым критериям.
Полную версию рейтинга можно скачать на сайте , который и послужил источником информации для этой статьи.
Экологический рейтинг городов России

Добавить комментарий

Дата: 16/06/13
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Лейкоциты в организме человека живут 2—4 дня, а эритроциты — 3—4 месяца.