Интересные статьи для размышления


 
 

Люди, которые были уволены за использование Facebook

Оказывается, можно здорово пострадать из-за социальных сетей. Точнее, даже не из-за самих собственно сетей, а из-за своих неосторожных мыслей и поступков, о которых станет известно многим людям. Нынче интернет - это наше все. Мы живем в интернете, пишем туда свои мысли и читаем чужие. Наши начальники тоже сидят в том же самом интернете. И тоже читают чужие мысли. И, конечно же, делают свои выводы. Вот чудная подборка (к счастью, не из нашей жизни), которая называется . Попробую перевести:

  1. 22 летняя официантка Эшли Джонс из Северной Каролины была уволена "за пренебрежительное отношение к клиентам". Эшли отметила в своем аккаунте заторможенность клиентов и маленькие чаевые.
  2. Присяжная поверенная из Великобритании, не сумев решить для себя вопрос "виновен или нет", открыла голосование в своем аккаунте, естественно, описав конфиденциальные подробности судебного дела.
  3. Кэйтлин Дэвис расписала свою пьяную подругу фломастерами. И все бы ничего, только наряду с изображениями свастики на теле подружки стояла надпись "Я - еврей".
  4. А вот все просто и гениально. Некая сотрудница банка отпросилась с работы, сказав, что у нее мигрень и ей нужно побыть дома в спокойной полутемной обстановке. А оказавшись дома, сразу стала активно постить в Facebook.
  5. А невинный с виду флешмоб стоил работы сразу нескольким сотрудникам госпиталя в Суиндоне, графство Йоркшир в Англии. Этот флешмоб назывался "лежим лицом вниз на работе" и сотрудники укладывались в самых неподходящих местах - на этажах госпиталя, на реанимационных столах и даже на вертолетной площадке.
  6. Эндрю Курц из Питсбурга работал талисманом-вареником для своей команды. Но как-то раз написал в Facebook очень нелицеприятные мысли о тренерах и менеджерах своей команды. Реакция была незамедлительной - он был уволен.
  7. И опять массовка. 13 стюардесс авиакомпании Virgin Airlines были уволены за публичные высказывания о недостатках своей работы. Они обсуждали пассажиров и рассказывали о тараканах в салоне. А может, пришли к выводу, что пассажиры и тараканы - это одно и то же :)
  8. Шарлотта, учительница из Северной Каролины поплатилась за правду, назвав вещи своими именами. А конкретнее - свою школу она назвала "гетто".
  9. Гвардеец, охранявший Букингемский дворец, был уволен за то, что назвал жену принца Кейт Мидллтон "тупой коровой". А сказано это было из-за того, что Кейт не уделила бравому вояке "достаточного внимания".
  10. И опять пострадала учительница. Чадвин Рейнольдс из Бронкса в комментариях к фотке одной из своих учениц написала "Это секcуaльнo". Лично я в шоке (((
  11. Будете смеяться, но очередная жертва - опять учительница. Уволена с работы всего лишь за бодрую фотку, где она держала бокал вина и пива.
  12. Натали Бланшар жила за счет страховки от потери трудоспособности. Эту страховку она получила в 2008 году из-за длительной депрессии (Во, буржуи дают!). Но легкомысленно засветилась на фейсбуке отдыхающей на пляжах и расслабляющейся в клубах. Страховку, естественно, отобрали.
  13. Этот скрин обошел уже, наверно, весь Интернет. Сотрудница выдает в социальной сети крик души, смысл которого в том, что она ненавидит свою работу, при этом начальник называется, извините за выражение, дpoчилoй, который заставляет ее делать всякое дepьмo. Весь писк данной ситуации состоит в том, что затем в комментах появляется ее начальник и подробно ей отвечает. Финал - увольнение.
  14. Уже как-то неловко писать, но опять педагог (!!). Все-таки, опасная профессия. После гибели студента на пляже выдала в статусе шедевр - "Пляж хорош, надо бы и своих сюда сводить, а то затpаxали уже совсем".
  15. Монахиню Мария Иисус Галан попросили покинуть монастырь. С формулировкой "из-за сильного пристрастия к Facebook". Пикантность ситуации состоит в том, что это было сделано после того, как Мария оцифровала весь архив монастыря и наладила там работу клиент-банкинга.
  16. Таня Дикинсон, социальный работник из Новой Зеландии, охарактеризовала свой статус (на работе и в фейсбуке), как "очень дорогое пресс-папье". Плюс похвалилась умением убивать время и воровать канцелярские принадлежности.
  17. Фрэнк Самуэлсон, футбольный тренер из штата Джорджия, позволил себе расистские высказывания. В частности, высказал мысль о том, что белые умнее азиатов, так как едят вилками, а последние - палочками.

А вот несколько иллюстраций к вышеперечисленным случаям:

№3. Написала на подружке нехорошие слова:
 

№5. Флешмоб "Лежим на полу на работе":
 

№11. Симпатичная учительница пострадала всего за два бокала:
 

№13. Шедевр. Крик души подчиненного и ответ начальника. Дословно переводите сами:
 

Дата: 05/24/11
Комментариев: 0

    Что это?

Рубрики


Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Обладательница самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) - 70-летняя пенсионерка из США.

Последние комментарии

 

Наш опрос