Интересные статьи для размышления


 
 

В России есть проблемы лишнего веса


Проблемы лишнего веса стоит сейчас на планете как никогда остро. Постоянная нехватка времени, большие потоки информации, бешеный ритм жизни, стрессы и нездоровый образ жизни приводят к нарушению нормального питания.

А развитая индустрия полуфабрикатов и фастфуда - к проблемам с избыточным весом.

По сведениям организации экономического содружества и развития стран (ОЭСР) в наиболее экономически развитых стран и в России имеются очень большие проблемы со здоровьем людей в плане лишнего веса. Если верить этим данным, то этих странах каждый второй человек страдает избыточным весом, а каждый шестой - ожирением. Россия, к сожалению, тоже попала в этот рейтинг стран для толстяков.


Вот как выглядит на таблице рейтинг стран с наибольшим количеством людей с проблемами веса:

Страна % людей с лишним весом % людей с ожирением
США 68% 34%
Мексика 70% 30%
Люксембург, Исландия, Чили, Ирландия, Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия 55-63%% 20-27%%
Россия 50% 15%

Надо сказать, что на общем фоне Россия выглядит еще более или менее сносно. Но не стоит забывать о динамике роста количества людей с лишним весом. По мнению ученых, такой прирост практически во всех странах мира составляет 1-3% в год. Увы, но в России не существует государственной программы борьбы с лишним весом. Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А именно - нормальное питание, уменьшение количества стрессов и здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Дата: 30/09/10
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
У кошек по 32 мускула на каждом ухе.