Интересные статьи для размышления


 
 

Где россияне покупают недвижимость за границей (2012)?


За последние несколько лет россияне все чаще и чаще стали покупать недвижимость за границей.

Некоторые делают это чисто в инвестиционных целях, но большинство - для того, чтобы проводить там отпуск, а со временем, возможно, и переехать навсегда. Особенно ощутимо на решение обзавестись квартирой за рубежом повлиял европейский кризис, в результате чего цены пошли вниз и прикупить недорогую недвижимость стало чуть попроще.

Основных факторов, влияющих на решение россиян стать владельцами зарубежных апартаментов, всего три. Это доступная (по российским меркам) цена, даже не цена сама по себе, а соотношение "цена/качество". Второй фактор - это теплый климат и третий, тоже немаловажный - это отношение к россиянам в той или иной стране.

Аналитики портала провели опрос, где выясняли у россиян, какую страну они бы выбрали для того, чтобы в обозримом будущем купить там жилье. И вот каковы оказались пристрастия потенциальных квартировладельцев. Больше всего россиян хотели бы купить квартиры в Болгарии - стране с приемлемым климатом и традиционно хорошим отношением к русским. На втором и третьем месте - Черногория и Испания. Полный список желаний приведен ниже:

  • Болгария - 19%
  • Черногория - 13%
  • Испания - 13%
  • Италия - 10%
  • Хорватия, Греция, Турция, США - 3%
  • Затруднились с ответом. Возможно, и не стали бы покупать недвижимость за рубежом - 19%

Добавить комментарий

Дата: 19/11/12
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Постройка лайнера «Титаник» обошлась в 7 млн. долларов. А вот стоимость фильма о нем - 200 млн.