Интересные статьи для размышления


 
 

Как вы относитесь к М.С. Горбачеву?


Сегодня, 2 марта 2011 года исполняется 80 лет Михаилу Сергеевичу Горбачеву - последнему Генеральному секретарю и первому (и последнему) президенту бывшего СССР. Как человек и политик Горбачев - очень неоднозначная фигура, и отношение к нему в обществе разное - от симпатий и поддержки до полной неприязни.

Думаю, что лучше всего в этом вопросе разберется история, а пока предлагаю вам результаты опросов, которые провела ВЦИОМ в 2001 и в 2011 году. Респондентам предстояло ответить на вопрос - "Как вы относитесь к Горбачеву?". Наглядней всего результата опроса будут видны на картинках.

2001 год:
Отношение к Горбачеву в 2001

2011 год:
Отношение к Горбачеву в 2011

Вывод - количество относящихся с неприязнью, равно как и с симпатией уменьшилось. Хотя все равно, на сегодняшний лень с неприязнью относится каждый четвертый. А вот почти половине опрашиваемых Горбачев безразличен.
Что касается лично меня, то я принадлежу к группе (40% в 2001 и 26% в 2011 году) тех, кто относится к Михаилу Сергеевичу с неприязнью. Я считаю, что никакие благие стремления не могут оправдать развал великой страны. Но пусть нас рассудит история.

Добавить комментарий

Дата: 02/03/11
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Лейкоциты в организме человека живут 2—4 дня, а эритроциты — 3—4 месяца.