Интересные статьи для размышления


 
 

Смерть Гарри Поттера отменяется


С последней частью саги о Гарри Поттере "Гарри Поттер и дары смерти" почти десятилетняя книго и киноэпопея о юном волшебнике подошла к своему концу.

Главный герой уже стал далеко не юным, а произведение Джоан Роулинг превратилось в некий социальный феномен и даже культ. А многие вещи из книг и фильмов перекочевали в нашу жизнь. Давайте взглянем на эти вещи:

Круглые очки Круглые очки
Очки круглой формы приобрели небывалую популярность именно потому, что красовались на носу у юного волшебника. Их так и стали называть - очки Гарри Потттера. До эпохи магов мода на круглые очки была распространена 30-40 лет назад - при Джоне Ленноне.
Квиддич Квиддич
Излюбленный вид спорта учеников школы в Хогвартсе - квиддич - стал в реальной жизни не менее популярен, чем в волшебной. В Нью-Йорке уже 4-й год проводится чемпионат мира по квиддичу. Летать, конечно, не удается, но игроки в квиддич бегают по полю с метлой между ног.
Маглы Маглы
Этим словом в книгах о Гарри Поттере называли обычных людей, не имеющих дара к колдовству. Несмотря на "волшебное" происхождение, оно завоевало свое право на жизнь. Недавно слово "маглы" было внесено в Большой Окфордский словарь - самый авторитетный английский словарь в мире.
Живые фотографии Живые фотографии
На стенах школы в Хогвартсе и домах юных волшебников были развешаны волшебные портреты - их герои вели себя, как живые. Вот и в Московском театре-школе современной пьесы с недавних пор висят подобные "живые фотографии" - портреты артистов, которые изменяются, моргают, и могут совсем уйти из кадра.
Сова Букля Сова Букля
Сова Букля была любимицей Гарри Поттера, и поэтому многие родители стали дарить своим детям-поклонникам Гарри живых сов. В густонаселенной Индии, где потерриана очень популярна, министр, отвечающий за природные ресурсы, даже жаловался, что этот факт негативно сказывается на популяции этих птиц.



А фермер из Йорка (Великобритания) Том Пирси "увековечил" Гарри Поттера на своем кукурузном поле. Он создал гигантский лабиринт из более чем 1,5 млн растений кукурузы с двумя огромными портретами юного волшебника из Хогвартса по принципу "Найти отличия". Вот этот воистину нечеловеческий труд:

Гарри Поттер на кукурузном поле

Вообщем, даже несмотря на любое развитие сюжетной линии в последней части "Гарри Поттер и дары смерти" любимец миллионов навсегда останется жить в наших сердцах. И во множестве повседневных предметов быта. Смерть Гарри Поттера отменяется.

Добавить комментарий

Дата: 14/07/11
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.