Интересные статьи для размышления


 
 

Сколько весил бы человек на разных планетах?


Как известно, вес человека зависит от силы притяжения планеты, на которой он находится. В открытом космосе из-за отсутствия притяжения человек становится невесомым. А сколько бы весил человек на других планетах Солнечной системы?


Возьмем для примера среднестатистического взрослого мужчину с весом 80 кг. Тяжелее всего ему пришлось бы на Солнце. Даже, если отбросить тот факт, что на Солнце все живое сгорает моментально, наш мужчина был бы просто раздавлен собственным весом - на Солнце его вес составил свыше двух тонн!

На Юпитере нашему мужчине пришлось бы тоже очень несладко. Он вынужден был бы таскать на себе более чем собственный двойной вес, что под силу только очень тренированному человеку, да и то непродолжительное время. На Нептуне пришлось бы ходить только с небольшим утяжелением в 10 кг - вес тяжелой сумки с продуктами :)

Зато на Сатурне, Уране и Венере испытуемый чувствовал бы себя вполне комфортно и легко. Еще бы - сила ведь остается прежним, а вес уменьшается на 20 килограмм. На этих планетах человек перемещался бы легко и быстро.

На Меркурии, Марсе и, особенно на Луне, наш мужчина смог бы оставить далеко позади все мировые (земные, естественно) рекорды по бегу и прыжкам. На Меркурии и Марсе его вес составил бы около 30 кг, тогда как на Луне - всего 13 с небольшим кг.

А вот на Плутоне пришлось бы проявлять чрезвычайную осторожность. Любое легкое движение взрослого и сильного мужчины сможет унести его на несколько метров - ведь его вес на Плутоне будет равен всего лишь 5 кг!

На приведенной ниже таблице вы сможете узнать, сколько бы весили на разных планетах:

Введите ваш вес (кг):    
Ваш вес на разных планетах Солнечной системы:  

На Солнце:  
На Юпитере:  
На Нептуне:  
На Сатурне:  
На Венере:  
На Уране:  
На Меркурии:  
На Марсе:  
На Луне:  
На Плутоне:  

Комментарии

необходимо точные данные для урока

Добавить комментарий

Дата: 25/09/10
Комментариев: 1

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
В среднем, человек смеётся 13 раз в день.