Интересные статьи для размышления


 
 

Самые популярные алкогольные напитки по запросам Яндекса


Компания Яндекс опубликовала исследование, в котором анализировались запросы пользователей, связанные с алкогольными напитками. В преддверии Нового Года общее количество таких запросов обычно сильно возрастает.

Если верить статистике Яндекса, то самым популярным алкогольным напитком оказалось вино.

Вообще, вино пользуется популярностью (по количеству запросов) круглый год и эта закономерность практически не подвержена сезонным колебаниям. В отличие, скажем, от водки, которая в большей степени популярна в холодное время года и пива, которое, напротив, больше запрашивается летом.

Вот статистика самых популярных алкогольных напитков по статистике Яндекса:

 

Как это ни странно, несмотря на зиму, пиво заняло третье место после вина и коктейлей.

Если же анализировать статистику по городам, то можно заметить, что в российских городах (исключение - Москва и Хабаровск) второе место по популярности занимает пиво, в то время как на Украине и в Белоруссии больше популярны различные коктейли:



Если же говорить только о коктейлях, то вот каков был список самых популярных коктейлей:



Проводя такое исследование, аналитики Яндекса столкнулись с несколькими курьезными ситуациями. Например, в запросах "коктейли" выяснилось, что пользователям нужно было не только аклогольные коктейли, но и морские (из морепродуктов) и даже коктейли Молотова (!).
А виски вполне могло занять нехарактерное для русскоязычных пользователей высокое место в рейтинге, если бы опытные специалисты из Яндекса не отсекли запросы, где слово "виски" является часть названия какого-либо фильма или песни.

Полностью исследование Яндекса можно прочитать

Добавить комментарий

Дата: 22/12/11
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Акула может учуять кровь растворенную в отношении к 100 миллионам частей воды.