Интересные статьи для размышления


 
 

Самые богатые города мира


"Москва деньги любит" - так гласит народное поверье. Исторически столица России выделялась среди всех других российских городов и не в последнюю очередь именно притяжением денег. Даже тогда, когда имперской столицей являлся Санкт-Петербург, Москва все равно оставалась центром купечества - а, стало быть, и центром всех денежных потоков в России.

На сегодняшний день Москва дает почти треть всех бюджетных поступлений в российскую казну. А бюджет города измеряется воистину астрономической цифрой - 50,8 млрд долларов. Если взглянуть на бюджеты наиболее богатых городов мира, то будет видно, что богаче Москвы только Нью-Йорк. Вот как выглядит пятерка самых богатых городов мира по цифре городского бюджета:

Город Население Бюджет
Нью-Йорк 8,18 млн чел. 65,9 млрд долл
Москва 11,5 млн чел 50,8 млрд долл
Лондон 7,8 млн чел 20,6 млрд долл
Париж 2,2 млн чел 11,3 млрд долл
Лос-Анжелес 3,86 млн чел 6,9 млрд долл

Как видно из приведенной выше таблицы, остальные члены пятерки самых богатых городов (кроме Нью-Йорка) значительно отстают по бюджету от нашей столицы. Правда, лично я, как житель второго по богатству города мира, как-то не особо ощущаю льющиеся на меня денежные потоки. Даже согласен некоторое время пожить в гораздо более "бедных" Лондоне, Париже и Лос-Анжелесе :)

Комментарии

А Шанхай где????
в шанхае

Добавить комментарий

Дата: 02/02/12
Комментариев: 2

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
В эпоху черно-белых телевизоров актрис гримировали зеленой косметикой.