Интересные статьи для размышления


 
 

В каких автомобилях самый токсичный пластик

Неизбалованный и неискушенный российский потребитель при выборе автомобиля, как правило, руководствуется двумя основными критериями. Первый - это цена, а второй - количество лошадиных сил. В женском варианте лошадиные силы могут изменяться на цвет авто. Вот так, фотоаппараты мы выбираем исключительно по количеству мегапикселей, а машины - по количеству лошадиных сил.

Мало кто уделяет внимание таким мелочам, как экологичность автомобиля. Имеется в виду даже не выхлопы в атмосферу, и материалы, из которых сделан салон, в котором водитель проводит зачастую много времени. Ушли в историю автомобили с салонами из кожи и дерева, на смену пришел его величество пластик. А ведь пластик - это чисто химический элемент, который может быть токсичным. В погоне за удешевлением производства некоторые автопроизводители экономят на этом материале, в результате чего мы получаем отраву прямо за рулем.

Эксперты американской компании Ecology Center провели исследование токсичности материалов, из которых сделаны салоны автомобилей. Вывод получился довольно неутешительный - очень многие водители подвергают свое здоровье серьезной опасности, вдыхая токсичные пары пластика, из которого сделаны многие детали и элементы салона. Вот список самых "вредных" для здоровья автомобилей (в порядке уменьшения токсичности материалов):

  1. Mitsubishi Outlander XL
  2. Chrysler 200 SC
  3. Kia Soul
  4. Nissan Tiida
  5. Mazda CX-7
  6. Hyundai Solaris
  7. Chevrolet Aveo
  8. Kia Sportage
  9. Volkswagen Eos
  10. Mini Cooper S Clubman
А вот, напротив, десятка автомобилей, в которых производители позаботились о вашем здоровье:
  1. Honda Civic
  2. Toyota Prius
  3. Honda CR-Z
  4. Nissan Cube
  5. Acura RDX
  6. Acura ZDX
  7. Audi S5
  8. Smart Fortwo Coupe
  9. Toyota Venza
  10. Smart Fortwo Passion
Как вы уже заметили, в исследовании компании Ecology Center нет российских автомобилей. Полагаю, что в них длительное время можно находиться только в респираторах :)

Добавить комментарий

Рубрика: 
Дата: 02/21/12
Комментариев: 0

    Что это?

Рубрики


Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Левое легкое у человека меньшим правого. Иначе бы для сердца места в груди было мало.

Последние комментарии

 

Наш опрос