Интересные статьи для размышления


 
 

Музыкальная икона за последние 60 лет


Определение "музыкальная икона" очень характерна для шоу-бизнеса. Специфика этой сферы жизни такова, что популярные исполнители обычно превращаются в объект для полного подражания во всем - от одежды и манер поведения до взглядов на жизнь.

Еще, видимо, характерность придают многочисленные портреты кумира, висящие в квартирах его поклонников. Настоящая музыкальная икона.

Музыкальный журнал , имеющий 60-летнюю историю, определил лучшего музыканта - того самого, который и являлся этой иконой на протяжении последних 60 лет. С этой целью на сайте издания был устроен опрос, который был активен полгода. За это время на вопрос о лучшем исполнителе успело ответить свыше 160 тысяч человек.

Вообще, цифра "60" была выбрана не случайно. Такой юбилей недавно отметил сам журнал и столько же музыкантов было предложено для выбора. Достаточно ожидаемо первое место занял Джон Леннон. Вот как выглядела десятка лучших, по мнению зрителей:

  1. Джон Леннон
  2. Лиам Галлахер
  3. Дэвид Боуи
  4. Алекс Тернер
  5. Курт Кобейн
  6. Эми Уайнхаус
  7. Джими Хендрикс
  8. Моррисси
  9. Ноэль Галлахер
  10. Ян Кертис

Лично я с выбором не спорю. Только вот формулировка "за последние 60 лет" меня немного смущает. Ибо 60 лет назад Джону Леннону было всего 12 лет, и вряд ли он уже тогда был тем, кем он стал потом.
И еще непонятно, почему в десятку не попал сам сэр Пол Маккартни. Хотя, и Джон Леннон - это вполне достойный победитель этого опроса.

На картинке - обложка номера журнала New Musical Express с фотографией победителя:

Джон Леннон

Добавить комментарий

Дата: 20/09/12
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Обладательница самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) - 70-летняя пенсионерка из США.