Если верить статистике, в мире случаются в основном те вещи, вероятность появления которых вообще равна нулю. (Валерий Шаповалов)
 
Интересные статьи для размышления
Подписка в RSS           

 
ГЛАВНАЯ  ОПРОСЫ  ТЕСТЫ  О БЛОГЕ  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ  Источники информации 
 

Клички и прозвища для коллег по работе


Портал Joblist.Ru выяснял мнения россиян о кличках, которыми люди награждают друг друга. По данным опроса, больше всего кличек появляется в среде рабочих - 73%. А вот "белые воротнички" не так охочи до прозвищ - ими награждаются лишь 29% сотрудников. Подавляющее большинство людей на данные им клички и прозвища не обижаются - обиженных оказалось лишь 6%. Больше всего, конечно, прозвища подбирают для руководства. В обиходе такие "лейблы", как Суперпупс, Босс, Лукашенко (!), Сам, Паук (Паучиха), Салтычиха и другие. Вот некоторые цифры из проведенного опроса:

Почему вы придумываете прозвища? С какой целью придумали прозвища или клички? Ну и напоследок, бессмертный копипаст у Гоголя:

...и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света. И как уж потом ни хитри и ни облагораживай свое прозвище, хоть заставь пишущих людишек выводить его за наемную плату от древнекняжеского рода, ничто не поможет: каркнет само за себя прозвище во все свое воронье горло и скажет ясно, откуда вылетела птица. Произнесенное метко, все равно что писанное, не вырубливается топором...
Рубрика: RELAX
Дата: 07.06.2011

Комментарии (0)
Имя *:
Email:
Код *:


А вы знаете, что...
Мед очень легко и быстро усваивается желудком человека по причине того, что уже до употребления в пищу был переварен пчелой.




Это тоже интересно
Топ-10 самых популярных людей в поисковых запросах (1556)

Самый большой аккордеон в мире (1491)

Довольны ли вы своим банком (497)

Московское метро - интересные цифры и факты (2359)

Проверь удачу (1156)


Наш опрос
Какую религию вы исповедуете?
[ результаты Результаты архив Другие опросы ]
Всего ответов: 3525

Copyright © 2010-2013 - Блог Честного Статистика
Служебный вход