Интересные статьи для размышления


 
 

Низкое качество жизни в Великобритании


Когда в разговоре речь заходит о Великобритании, большинству людей сразу представляются вековые традиции, понятие "джентльмен", зеленые лужайки, образование в Оксфорде или Кембридже и "овсянка, сэр!". Увы, это только внешние факторы, со внутренними на сегодняшний день дела обстоят не очень. Чересчур толерантная (скажем так) миграционная политика британских властей привела к тому, что достаточно большой процент жителей Великобритании стали составлять мигранты и люмпенизированные слои населения из третьих стран.

Анализ качества жизни, проведенный порталом показал, что Великобритания может считаться страной с самым низким качеством жизни в Европе - в основном, из-за высокой преступности, насилия и стоимости проживания. При расчете этого показателя учитывались многие критерии - стоимость товаров первой необходимости, цена на топливо, продукты и электроэнергию, а также условия проживания, количество солнечных часов в году, и мнения самих жителей страны. Вот только несколько цифр и фактов:

  • Только 5% жителей страны считают себя счастливыми.
  • Средний счет на топливо в домашних условиях составляет ? 1273 в год.
  • Почти половина (46%) опрошенных жителей Альбиона думали об эмиграции.
  • 12% всерьез задумываются об отъезде из страны.
  • 59% британцев всерьез обеспокоены состоянием общества.
  • Для 49% процентов населения стоимость жизни кажется чересчур высокой.
  • 47% обеспокоены уровнем и динамикой роста преступности и насилия.

Так что, нынче зеленые лужайки отнюдь не символизируют безмятежности и спокойствия. Равно, как и сохранения вековых традиций.

Добавить комментарий

Дата: 03/10/11
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
В одном году 31 557 600 секунд.