Интересные статьи для размышления


 
 

Рейтинг инвестиционной привлекательности зарубежной недвижимости


В последнее время число россиян - покупателей зарубежной недвижимости растет в арифметической прогрессии. Желание купить дом или квартиру за границей обусловлены многими факторами.

Это и не всегда стабильный курс рубля, и ожидание очередной волны мирового финансового кризиса, и уже пришедший кризис в некоторых европейских странах, в результате чего недвижимость там подешевела, да и просто желание иметь свое жилье в более стабильных странах "на всякий случай".

Агентство Gordon Rock составило рейтинг инвестиционной привлекательности зарубежной недвижимости с точки зрения россиян. Вот десятка стран, где инвестиции в недвижимость были наиболее значимы для граждан России в 2011 году:

  1. Германия
  2. Великобритания
  3. США
  4. Швейцария
  5. Австрия
  6. Франция
  7. Чехия
  8. Израиль
  9. Италия
  10. Латвия

С первой тройкой все более или менее понятно. Германия исторически и традиционно лидирует по части запросов недвижимости. Великобритания имеет большую инвестиционную привлекательность в гостиничный и премиум-сегмент. Ну в в США наметилось некоторое оздоровление инвестиционного и экономического климата, в результате чего запросы россиян выросли в этой стране на 10%.

Как вы могли заметить, в десятке самых инвестиционно-привлекательных в плане недвижимости стран не оказались такие знакомые нам рынки, как Кипр, Болгария или Финляндия. Что касается Кипра - то там сейчас временные трудности в экономике, которые, возможно, отпугивают потенциальных инвесторов, ну а квартиры в Болгарии или Финляндии вряд ли можно рассматривать, как серьезную инвестицию - тамошняя недвижимость, скорее, "для души и тела", нежели как предмет вложения денег.

Добавить комментарий

Дата: 02/04/12
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины — ниже 120 см.