Интересные статьи для размышления


 
 

Самые стрессовые профессии 2011 года


Рекрутинговое агентство CareerCast провело исследование с целью выявления профессий, которые чаще других вызывают стресс у людей. Собственно, в полученных данных нет ничего удивительного - все стрессовые профессии общеизвестны. Но, возможно, вам будет любопытно взглянуть на этот рейтинг:

  1. Пожарные
    Эта профессия связана с риском, а также с ненормированным рабочим днем. Кроме того, при выполнении своей работы пожарные часто видят картины разрушений, бедствий, гибели людей, а это оставляет в памяти следы.
  2. Летчики
    Летчики подвергаются постоянной физической перегрузке. Характер их работы не позволяет расслабиться ни на минуту. Ненормированный рабочий день только усугубляет ситуацию.
  3. Таксисты
    Практически весь рабочий день приходится проводить за рулем, при этом тесно общаясь с людьми. Эта профессия "тащит" за собой множество профессиональных болячек от долгого сидения плюс целую палитру отрицательной энергии от пассажиров. Не говоря уже о нередких нападениях преступников с целью завладеть выручкой.
  4. Полицейские
    Тут все более или менее понятно. Ежедневный риск для жизни, работы в любых погодных условиях, днем и ночью и очень высокая ответственность за свои действия способны вымотать кого угодно.

Кстати, по мнению CareerCast, одной из самых "положительных" профессий, в которой бывает минимум стресса, является профессия переплетчика. Как выясняется, люди, работающие с книгами, как правило, счастливы и уверены в завтрашнем дне.

Добавить комментарий

Дата: 29/04/11
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.