Интересные статьи для размышления


 
 

Самые крутые бренды (2012)


Потребитель всегда готов переплачивать за бренд. Причем, независимо от того, какой товар идет под маркой бренда - продукты, электроника, автомобили или одежда. "Крутость" того или иного бренда, как правило, определяется мерой его известности и цены. То есть широко известный, но доступный для всех продукт никогда не выйдет на вершину "крутизны". Равно, как и продукт, который очень дорогой, но известный лишь узкому кругу потребителей.

Британская организация составила очередной рейтинг, который называет самые крутые торговые марки. Этот рейтинг был составлен по результатам опроса покупателей и анализа СМИ. Представлены компании, которые производят продукты из разных отраслей. А первая двадцатка выглядит следующим образом:

  1. Apple
  2. YouTube
  3. Aston Martin
  4. Twitter
  5. Google
  6. BBC iPlayer
  7. Glastonbury
  8. Virgin Atlantic
  9. Bang & Olufsen
  10. Liberty
  11. Sony
  12. Bose
  13. Haagen-Dazs
  14. Selfridges
  15. Ben & Jerry's
  16. Mercedes-Benz
  17. Vogue
  18. Skype
  19. Nike
  20. Nikon

Как видно из вышеприведенного списка, большинство самых крутых брендов оказались из мира интернета и высоких технологий. А вот автомобильных марок в рейтинге всего две - Aston Martin и Mercedes-Benz. И вполне ожидаемо было нахождение на вершине пирамиды Apple и Youtube - продукты именно этих брендов оказывают на человечество огромное влияние за последние несколько лет.

Добавить комментарий

Дата: 27/09/12
Комментариев: 0

Это тоже интересно..
.

А вы знаете, что
Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.