Интересные статьи для размышления


 
 

Топ-5 самых романтичных пляжей на Балканах


Балканские пляжи - традиционное место паломничества туристов со всей Европы и стран СНГ. А так порой хочется посидеть на морском песочке в относительной тишине, слиться с природой, провести романтические выходные! Между тем, это не настолько проблематично, как кажется на первый взгляд. Даже в густонаселенных туристических местах можно найти несколько райских уголков, пребывание на которых запомнится вам надолго. Вот 5 самых романтических пляжей на Балканах:

  1. Пелион (Греция)
    Полуостров Пелион - живописнейшее место, где прямо на берегу растут фруктовые деревья, а на побережье множество причудливых гротов. В совокупности с отсутствием пляжных магазинчиков и таверн, такое сочетание создает обстановку сказочности и нереальности.

    Пелион
  2. Корчула (Хорватия)
    Это архипелаг, состоящий из 19 островов, где несложно будет найти себе пляж по вкусу для романтического уединения. Легче всего это будет сделать, если взять напрокат лодку на берегу.

    Корчула
  3. Байова Кула (Черногория)
    Местечко, очень напоминающее лазурный берег Франции. Тут много тихих бухточек, а вокруг пляжа стоят высокие горы, покрытые соснами.

    Байова Кула
  4. Кадарере (Болгария)
    Одно из самых нетронутых мест Черноморского побережья Болгарии. Лучший способ сохранить гармонию местных пейзажей - это приходить на пляж налегке. Так можно почувствовать себя путешественником, заброшенным на необитаемое место.

    Кадарере
  5. Охрид (Македония)
    Кристально чистые воды Орхидского озера могут соперничать с лучшими пляжами Средиземного моря. А территория пляжа входит в национальный парк Galicica, охраняемый ЮНЕСКО.

    Охрид

Добавить комментарий

Дата: 06/09/11
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Поверхность легких у человека— порядка 100 квадратных метров.