Интересные статьи для размышления


 
 

Вестерн в 21 веке


Эпоха расцвета жанра вестерна в кино пришлась на 60-70 годы двадцатого века. Джон Уэйн, Юл Бриннер, Чарльз Бронсон, Клинт Иствуд и Гойко Митич навечно вошли в историю мирового вестерна.

Сейчас, в 21 веке, казалось бы, интерес к этому жанру угас. Исследовательский холдинг Ромир решил проверить - пациент скорее жив или мертв. Вот, какие цифры выяснились в ходе опросов:

  • 82% смотрели вестерны и знают, что это такое
  • 50% считают, что вестерн – это вечная классика с интересным сюжетом и яркими эмоциями
  • Только 33% хотели бы видеть увеличение числа вестернов в кинопрокате
  • И лишь 21% представляют себя героем вестерна

А вот ответы на вопрос "Согласны ли вы со следующими утверждениями?" в виде картинки (взято с сайта ):

Вестерн в 21 веке

Подводя итоги отношения к вестерну можно сказать следующее.
Во-первых, самыми лояльными к этом жанру оказались зрители в возрастной категории 35-50 лет. Вероятно, это связано с их ностальгическими воспоминаниями о фильмах, которые они смотрели в детстве. И тот факт, что они считают вестерн уходящей культурой эпохи романтики.

Ну а во-вторых, пациент, все же, скорее жив, чем мертв. Да, вестерны уже никогда не займут главенствующего положения в кино, а харизматичные герои Клинта Иствуда не станут массовым образцом для подражания. Но большинство согласно с тем, что ковбойские саги дают много ярких и, главное, положительных эмоций - а это будет очень важным фактором не только в 21 веке, но и во все времена.

Добавить комментарий

Дата: 06/08/12
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Коала спит 18-22 часа в сутки.