Интересные статьи для размышления


 
 

Выйти замуж за военного


Когда-то это считалось большой удачей и счастьем. В матримониальных планах военные "ценились" очень высоко и при царском режиме, и при советской власти.

И в первом и во втором случае, помимо финансовой стабильности, не в последнюю очередь принимался в расчет тот факт, что военные - это "белая кость", люди очень образованные и с высокими понятиями о чести и достоинстве.

После распада СССР в новой России "жениховский" статус военного очень упал. Десятилетия, в которые военные получали нищенскую зарплату и никак не были защищены социально, способствовали понижению статуса военнослужащего во всех сферах жизни - в том числе, и в плане перспективы построить семью.

Однако, сейчас ситуация изменилась коренным образом. Согласно последнему опросу, проведенному порталом Работа@Mail.Ru, 77% женщин не прочь связать свою судьбу с военным. Вот основные причины, по которым они готовы это сделать:

  • Военные - это настоящие мужчины. Жизни с ними будет как за "каменной стеной" - 46%
  • Военнослужащие неплохо зарабатывают - 12%
  • Военным легче получить жилье - 9%
  • Жизнь с военным позволяет постоянно путешествовать - 10%

При этом, целых 58% опрошенных женщин согласились бы на брак с военнослужащим даже не из-за каких-то материальных бонусов, а по любви - даже представляя себе, что походная жизнь не будет легкой.

Что касается не очень оседлого образа жизни, то 86% женщин готовы смириться с постоянными переездами. Но лишь 57% – с длительными командировками мужей.
Тем не менее, в военные училища поступать стоит. Не каждая профессия может дать притягательность в глазах 77% процента прекрасного пола.

Добавить комментарий

Дата: 21/02/13
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Продолжительность жизни стрекозы — 24 часа.