Интересные статьи для размышления


 
 

Всемирный день блондинок

Вчера, 31 мая отмечался Всемирный день блондинок. В России он отмечается начиная с 2006 года, в честь этого события была основана премия "Бриллиантовая шпилька", где самым умным, успешным, красивым и видным блондинкам вручаются специальные награды. В некоторых странах (Белоруссия, Латвия) проводятся также парады блондинок, существуют специализированные сайты для белокурых представительниц прекрасного пола, а также множество различных клубов и объединений. Вообще, о блондинках стоит сказать несколько слов.

Существующий миф об уме блондинок не имеет под собой никаких аргументов. Как выяснили ученые многих стран, ни размер, ни функции головного мозга никак не зависят от цвета волос. Поэтому, ум натуральных блондинок ничем не отличается от ума шатенок, брюнеток или рыжеволосых.
А вот теория о постепенном исчезновении блондинок (и блондинов), увы, имеет под собой подоплеку. Дело в том, что для того, чтобы с большой долей вероятности ребенок родился блондином, необходимо, чтобы и папа и мама также были блондинами. В случае, когда блондином является лишь один из родителей, "темноволосый" ген обычно подавляет "светловолосый". По некоторым сведениям, лет через 200 на земле совершенно не останется людей со светлыми волосами. Это предположение отчасти основывается на том, что в странах с преобладающим темноволосым населением гораздо больше процент рождаемости, нежели в традиционных странах блондинок - Германия, Скандинавия, Прибалтика.

Ошеломляющей популярностью современные блондинки отчасти обязаны Мэрилин Монро, которой, кстати, сегодня исполнилось бы 85 лет. Именно Мэрилин Монро ввела в мировую культуру образ эффектной и легкомысленной красотки. Этот образ сразу стал примером для подражания, продолжающееся и поныне.

Если же говорить о блондинках с чисто биологической точки зрения, то считается, что светлые волосы - это сильный фактор (практически не имеющий конкуренции) для привлечения особей противоположного пола. Потому-то многие женщины покраситься желают именно в блондинок, и на этом стремлении давно возникла и существует целая индустрия красок для волос и прочих приспособлений, позволяющих любой женщине превратиться в "натуральную блондинку". Кстати, самый просто и дешевый способ такого превращения - это перекись водорода. В качестве краски для волос впервые она была использована в 19 веке.

Что касается самого праздника - Всемирного дня блондинок - то он, без сомнения, должен сыграть свою положительную роль. Мужчинам этот праздник лишний раз напомнит о прекрасном поле - думается, и брюнетки, и шатенки также не останутся без внимания. Ну а обладательницам эффектных светлых волос праздник прибавит уверенности и хорошего настроения.

И, напоследок, - фотографии некоторых известных блондинок:

Юлия Тимошенко
Рената Литвинова
Наталья Андрейченко
 
Анна Курникова
Бритни Спирс
Мадонна
 
Пэрис Хилтон
Скарлетт Йоханссон
Ксения Собчак

Рубрика: 
Дата: 06/01/11
Комментариев: 0

    Что это?

Рубрики


Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Самый длинный зафиксированный полет курицы длился 30 секунд.

Последние комментарии

 

Наш опрос