Интересные статьи для размышления


 
 

Чем не будут кормить на Олимпиаде в Сочи 2014


Любая олимпиада - это не только спортивные состязания. Это, прежде всего, сложная инфраструктура, куда, в числе прочего, входит питание, размещение и транспортное обслуживание многочисленных спортсменов и гостей олимпиады.

Вопросами строительства занимается специально созданный орган - Олимпстрой, а вот проблемы питания целиком и полностью ложатся на "постоянный" Роспотребнадзор.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю отнеслось к своим обязанностям ответственно и уже задолго до открытия Зимних Игр 2014 года подготовило список блюд, которые нельзя будет включать в меню всех пунктов питания на Сочинской Олимпиаде-2014. По мнению специалистов Роспотребнадзора, принятые меры позволят максимально обезопасить спортсменов и гостей Игр от пищевых отравлений.
Вот эти блюда:

  • Самостоятельно приготовленные пиво, алкогольные и безалкогольные напитки;
  • Творог из непастеризованного молока (как отдельно, так и в составе других продуктов, например, блинов);
  • Вяленая рыба;
  • Сушеные грибы;
  • Овощные, мясные, рыбные и грибные консервы;
  • Макароны по-флотски.

Указанные ограничения не коснутся предприятий общественного питания, не связанных с питанием спортсменов и гостей. То есть, отведать макароны по-флотски вы вполне сможете в тех кафе и ресторанах, в которых их вообще готовят. Но это будет точно не в Олимпийской деревне.

Комментарии

А вот пиво в некоторых местах, приготовленное самостоятельно, очень даже неплохое!!

Добавить комментарий

Дата: 06/05/13
Комментариев: 1

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Солнечное затмение на латыни будет "defectus solis" (дефектное солнце).