Интересные статьи для размышления


 
 

Расходы на Рождество в Европе

Наступает рождественская пора - время подарков и больших денежных расходов. Каждый год жители Европы тратят на Рождество все большие и большие суммы денег. Компания Deloitte составила рейтинг европейских стран, жители которых несут самые большие расходы в преддверии Сочельника. Вот семерка самых "расточительных" стран:

Страна Сумма расходов Примечание
Ирландия 973 евро Как ни странно, но жители той самой страны, которую совсем недавно вытягивала из долговой ямы вся Европа, тратят на рождественские подарки больше всех.
Люксембург 923 евро А тут - наоборот. Одна из самых богатых стран, в которой, тем не менее, жители стараются экономить. И все равно, заняли второе место - как никак, одна из самых богатых стран Европы
Великобритания 660 евро Британцы более расчетливы - две трети от всей суммы они тратят собственно на подарки, а остальную треть - на развлечения.
Швеция 648 евро Шведы в основном тратят деньги на праздничное украшение дома, а не на подарки. Этим они очень отличаются от остальных жителей Европы.
Германия 630 евро Немцы - едва ли не самые практичные среди всех. Ибо они умудряются сумму расходов разбить аж на три части - на подарки, на еду и выпивку и на поездки.
Италия 625 евро В этом году в связи с кризисом обычно щедрые итальянцы потратят на подарки на 2,3% меньше, чем в прошлом году. В абсолютных цифрах этот составит около 300 млн евро.
Франция 600 евро Французы с каждым годом все увеличивают свои расходы на подарки к Рождеству. Правда, знаменитая французская скупость никуда не девается - большинство из них будут делать покупки на распродажах.

Добавить комментарий

Дата: 12/02/11
Комментариев: 0

    Что это?

Рубрики


Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Взрослое кенгуру одним прыжком преодолевает расстояния более 9-ти метров.

Последние комментарии

 

Наш опрос