Интересные статьи для размышления


 
 

Что бы вы делали в случае выигрыша в лотерею?

А действительно - что бы вы делали, если бы вам удалось выиграть в лотерею десять миллионов долларов? Ответ на такой вопрос предугадать несложно - купил бы себе домик на острове и зажил бы спокойной жизнью. Но такой ответ, как это ни странно, даст не каждый. Довольно много людей предпочли бы остаться на работе - даже в случае такого гигантского выигрыша. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) попробовал разобраться в этом вопросе. Вот, каковы оказались мнения россиян:

Если бы вы выиграли в лотерею десять миллионов долларов, вы бы продолжали работать или нет? (один ответ)

  Все опрошенные Работающие Неработающие
Да, продолжал бы работать 45% 53% 32%
Нет, оставил бы работу 44% 38% 54%
Затрудняюсь ответить 11% 9% 14%



Мнения в данном вопросе (продолжать работать или нет) разделились примерно поровну. При этом больший процент именно работающих высказалось за продолжение работы. Те же, которые и сейчас не работают - не пошли бы на работу тем более в случае такой удачи.

Мне лично такие результаты опроса кажутся странными. Потому что десять миллионов долларов - это безбедная жизнь самому, детям и внукам. Нет, конечно, проесть и прогулять можно любые деньги. Но подобный выигрыш равен зарплате в 50 тысяч рублей за 500 лет. Вот и считайте сами - работать или нет :)

Добавить комментарий

Дата: 05/04/12
Комментариев: 0

    Что это?

Рубрики


Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.

Последние комментарии

 

Наш опрос