Интересные статьи для размышления


 
 

Самые амбициозные имена


Считается, что имя человека каким-то образом должно влиять на его судьбу. Я-то лично в подобные вещи не верю, ибо не имя красит человека, а человек имя. Варианты совершенно экзотических или откровенно идиотских вариантов и невменяемых родителей в расчет не берем.

А с "обычными" именами, как мне кажется, человек сам кузнец своего счастья.

Однако, всевозможные исследования, опросы, гороскопы на тему имен чрезвычайно популярны. Вот и портал Работа@Mail.Ru попытался провести исследование, в котором выяснял, обладатели каких имен наиболее амбициозны и требовательны к размеру зарплаты. Для проведения этого исследования были проанализированы почти 300 тыс резюме, поданных на вакансии в Москве. В итоге выяснилось, что на самые высокие зарплаты рассчитывают у женщин Лады, Тамары, Ларисы (в среднем, на 58 тыс рублей), а у мужчин - Лев, Марк, Владислав (средний расчет - около 79 тыс рублей). А вот и весь рейтинг "амбициозных" имен:

Мужские имена

  1. Лев
  2. Марк
  3. Владислав
  4. Игорь
  5. Леонид
  6. Григорий
  7. Валерий
  8. Олег
  9. Константин
  10. Аркадий

Женские имена

  1. Лада
  2. Тамара
  3. Лариса
  4. Инна
  5. Елена
  6. Алла
  7. Ирина
  8. Ольга
  9. Татьяна
  10. Наталья

Следует заметить, что какой-либо закономерности между именем человека и его реальной зарплатой выявлено не было. Поэтому обладатели имен, не упомянутых в этом своеобразном рейтинге, могут особо не волноваться. Все решают не имена, а совершенно другие факторы, качества и обстоятельства.

Добавить комментарий

Дата: 07/02/12
Комментариев: 0

Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Солнечное затмение на латыни будет "defectus solis" (дефектное солнце).