Интересные статьи для размышления


 
 

На чем россияне экономят на отдыхе?

Обычно мы целый год работаем, копим деньги для того, чтобы в свой законный отпуск расслабиться и хорошенько отдохнуть. Ну и посорить деньгами, разумеется. Где же еще ими сорить, как не на отдыхе? Кстати, именно из-за привычки сорить деньгами, русские туристы оказываются желанными гостями во многих странах.

Аналитики из сервиса поиска авиабилетов провели опрос, где выясняли насколько россияне экономят или не экономят, находясь на отдыхе.
Четверть всех опрошенных (25,4%), действительно, признались в том, что не отказывают себе ни в чем, находясь на отдыхе. Объяснялось это как желанием хорошо отдохнуть, так и строгой привязкой к отпускному графику, что иногда влекло за собой некоторый перерасход отпускного бюджета их-за необходимости уложиться во временные рамки отпуска.

Однако, каждый десятый (10,6%) сообщил, что экономит буквально на всем. Вот основные пункты экономии на отдыхе:

Авиаперелет (21.3%) Поиск наиболее дешевых вариантов авиабилетов - чаще всего, в неудобное время/дату, с пересадками и с минимумом комфорта при полете. Что примечательно - лишь 4,2% экономящих на авиабилетах согласны в качестве более дешевой альтернативы выбрать другие виды транспорта - поезд, автобус, автомобиль.

 

Проживание (14,3%)
Выбор наиболее дешевого варианта проживания - "малозвездных" отелей, хостелов, съемных квартир, отелей не в центра города или не в высокий сезон.

 

Экскурсии (12,4%) Экскурсии - это, довольно таки, ощутимая доля расходов при планировании отдыха. Поэтому многие либо отказываются от них совсем, предпочитая самостоятельно изучать местные достопримечательности, либо покупают их на месте - зачастую это обходится дешевле, чем заранее их заказывать через турфирму.

 

Питание (11,8%)
Предпочтение отдается отелям, где в стоимость проживания включено питание, пусть даже и частичное (завтрак). Также, экономные туристы предпочитают питаться в недорогих заведениях, а чаще всего - самим покупать еду в местных магазинчиках.

Добавить комментарий

Дата: 05/30/12
Комментариев: 0

    Что это?

Рубрики


Это тоже интересно..

А вы знаете, что
Медуза на 95 процентов состоит из воды.

Последние комментарии

 

Наш опрос